Организация

ООО Федорово Минералз

Нет отзывов
Организация

ООО Федорово Минералз

ООО «Фёдорово Минералз»

АО «Федорово Рисорсес» – недропользователь и оператор проекта «Федорова Тундра». 100% акций принадлежит ООО «Федорово Холдинг», учредителями которого выступают ООО «Фёдорово Минералз» и ООО «Ростех – Развитие бизнеса».

«Федорова Тундра» – одно из крупнейших месторождение МПГ, которое расположено 80 км к востоку от города Апатиты и 59 км к юго-востоку от села Ловозеро в Мурманской области. Руды месторождения содержат следующие ценные металлы: палладий (Pd), платина (Pt), золото (Au), никель (Ni) и медь (Cu). Предполагается построить ГОК, состоящий из участка открытых горных работ, обогатительной фабрики и объектов инфраструктуры. Запуск проекта в эксплуатацию запланирован в 2027 году.

Металлы Платиновой Группы (МПГ) называют «зелеными металлами», так как они находят самое широкое применение в технологиях, создаваемых для снижения антропогенного воздействия на окружающую среду.

Сегодня «климатическая повестка» становится одной из важнейших в мировой экономике и политике. Многие страны прорабатывают планы перехода на безуглеродную энергетику, использования водородного топлива, радикального сокращения выбросов парниковых газов. Освоение месторождения «Федорова Тундра» является одним из способов повысить ресурсную базу экологических программ.

Для Кольского полуострова освоение месторождения «Федорова Тундра» – это новая глава в развитии горно-обогатительного производства, расширение линейки производимой здесь продукции, возможность для создания в регионе одного из крупнейших в Европе кластеров по добыче и переработке МПГ.

Сайт проекта: https://fedorovoresources.com/ru/#about

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

з/п не указана
Ключевский
з/п не указана
Чита