Как писать про достижения в резюме?

25 сентября в рамках «Ярмарки вакансий онлайн» эксперт сервиса «Успешного резюме» Олеся Корягина провела вебинар, на котором раскрыла секреты успешного трудоустройства. Знаете ли вы, как лучше всего оформить графу «Достижения»? Делимся с вами этой важной информацией, чтобы вы легко смогли найти работу мечты!

 

Достижения — это то, что может выгодно отличить вас от других кандидатов. При этом важно понимать, что это не просто какие-либо успешно реализованные задачи. Необходимо представить достижения как реально измеримый результат! Таким образом, вы сможете добиться максимальной убедительности.

 

Несколько наглядных примеров того, как описать достижения для конкретной должности/

 

Тренинг-менеджер

 

Подготовлен штат внутренних тренеров по продукту в регионах РФ — 22 человека: как результат сокращены расходы на командировки с целью обучения по продукту (на 95%).

 

Менеджер по продажам

 

— Перевыполнение ключевых показателей эффективности KPI в течение 2006 и 2007 г. на 30 и 45% соответственно.

— Достижение первого места среди официальных дилеров в РФ в 2006 и 2007 г, достижение доли российского рынка 28% в 2007 г. (с 19% в 2005 г.). Достижение доли дохода от продаж новых а/м 35%.

 

Маркетолог

 

— Сформировала группу доверенных журналистов, в связи с чем количество положительных упоминаний о компании в СМИ увеличилось на 20 %.

— Вывела Западно-Сибирскую железную дорогу на лидирующие позиции среди 17 железных дорог России по объему и качеству новостных материалов.

 

Офис-менеджер

— Осуществлен переезд офиса в новое здание (площадью 5 000 кв. м., 500 сотрудников).

— Пересмотрены поставщики, что позволило на 30% снизить расходы на закупки и одновременно увеличить качество продуктов и услуг.

 

 

Воспользоваться сервисом «Успешное резюме»